Недобросовестное поведение работодателя - мои проблемы при устройстве на работу и планируемый иск в налоговую

• г. Санкт-Петербург

В конце января 2019 года я устроилась в компанию на должность бухгалтера. В первый рабочий день со мной не был заключен трудовой договор, и с ним тянули, то ссылались на то,что да-да,мы готовим, потом подождите еще, посмотрим друг на друга и т.д.Меня это насторожило и я стала читать отзывы о компании. Отзывы были не очень хорошие, в частности писалось о том, что урезают ЗП и обманывают. В этот период начались какие-то придирки о том, что нужно задерживаться. Я отмахнулась сославшись на то,что я еще не решила, останусь или нет. Так сложилось, что в этот период мне как раз предложили хороший вариант с достойной ЗП и я сообщила им,что я с ними расстаюсь. Они согласились и сказали, что за 6 рабочих дней мне заплатят в день выплаты зарплаты (т.е 11 февраля), хотя я ушла от них 4.02.19.Естественно я стала настаивать, т.к они потом и на порог не пустят, ну конечно они "навесили лапши", типа выплатим на карту. Но естественно никто ничего не перевел. Есть ли смысл обращаться в налоговую и прокуратуру, т.к из доказательств-только косвенное-отклик на вакансию с hh.ru с приглашением на сбс, а так же отправленные письма (ЭЛЕКТРОННЫЕ) поставщикам (по работе). Так же у меня есть основания полагать, что они укрываются от налогов-и я хочу им насолить, таким образом сдав в налоговую часть информации (конечно которую они должны проверить).

Ответы на вопрос (1):

Обратиться вы можете, но это вряд ли повлечёт выплаты. Для защиты ваших прав нужно подать соответствующий иск в суд. Хотя, возможно, сумма за 6 дней не компенсирует вам моральных, временных и юридических расходов.