Правомерность действий сотрудника ГИБДД - прекращение дела об административном правонарушении и возможные признаки коррупционной деятельности

• г. Москва

Как расцениваются действия сотрудника ГИБДД, если он просит вышестоящее начальство неправомерно прекратить дело об административном правонарушении. Является ли это признаком коррупционной деятельности? Как федеральный судья должен реагировать, если ему стало известно о таком факте из материалов другого дела?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас имеются доказательства такого действия сотрудника ГИБДД. направьте заявление в прокуратуру, на основании которого будет инициирована проверка и принято решение по УПК РФ.