Наследование и судебные расходы - Будет ли бывший муж выплачивать их вместо умершей матери?

• г. Ростов-на-Дону

Судебные расходы, мною выигран суд по разделу имущества, в разделе участвовали я, мой бывший муж и его мать, делили дом. Исполнительные листы сейчас у меня на руках, но его мать умерла две недели назад, расходы поделили межлу ними, могу ли я расчитывать на то что он как наследник выплатит их вместо нее? Она оставила завещание в его пользу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Долги переходят вместе с наследственной массой.