Возможно переквалифицировать особотяжкие преступления на тяжкие и подать на УДО после отсидки половины срока по статье 105 часть 1?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж осужден по статья 105 часть 1 Отсидел пол срока. Можно ли переквалифицировать категорию особотяжкие на тяжкие преступления? Если да,то можно ли после этого подать на УДО?

Ответы на вопрос (1):

А какие имеются основания - состав преступления изменился ? Он только отбывает наказание, переквалификация невозможна.