Пенсионеру выставили долг по капремонту в 25000 рублей - что делать?

• г. Саранск

Выставили долг по капремонту с 2014 года. До этого ничего не выставляли. Сумма большая 25000 руб. Я пенсионер, не знаю, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. За капремонт придется платить. Можно попытаться заключить соглашение о рассрочке оплаты. Всё , что за пределами срока исковой давности (3 г) , требуйте исключить из задолженности.

Если долг не по судебному постановлению, то платите по квитанциям текущие суммы без долга, но в пределах 3-х лет, т.е. начиная с 01.2019 и в обратную сторону - 12.2018, ... , 01.2017.