Гарантийные права и возможности обращения по поводу дефектов норковой шубы - мнение специалиста

• г. Саранск

Год назад купила норковую шубу. Через 3 мес, были обнаружены первые дефекты (шов расходился)исправили. В течение года он слегка линял и сейчас порвался рукав. Могу ли я обратиться в магазин?) может на экспертизу дать шубу? Какие у меня права? Есть товарный чек и чип на шубу, но нигде не указана гарантия. Одеваю только на выход. Обидно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина! Вы можете обратиться в магазин с претензией, но нужно учитывать все обстоятельства дела - где исправляли расходившийся шов, как порвался рукав и т.д.

В случае, если на товар не установлен гарантийный срок, то он составит 2 года, так как в вашем случае товар сезонный, то соответственно 2 сезона. За более подробной консультацией можете обратиться в лс или по телефону.