Можно ли использовать сертификат на третьего ребенка для погашения кредита на автомобиль?

• г. Нижний Новгород

Сейчас действует закон за третьего ребёнка дают сертификат на 100000 рублей и в списке на что его дают обозначено что и на транспортное средство тоже, У меня машина в кредите, могу ли я этими деньгами погасить часть или остаток долга за неё ?

Ответы на вопрос (1):

Если это предусмотрено законом

О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей (с изменениями на 1 ноября 2018 года)

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 24 ноября 2004 года № 130-З

О мерах социальной поддержки граждан,

имеющих детей.