Нужны ли понятые при задержании на таможенном посту! На какое время имеют право задерживать при админ нарушении!?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Согласно статья 27.5 часть 2 КоАП лицо по которому ведётся производства по делу административного правонарушения, может быть подвергнуть задержанию на срок не более 48 часов. Понятные не обязательны если производится видео фиксация (Федеральных законов от 03.12.2008 N 250-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)