Вопрос о последствиях задержки въезда в Россию на автомобиле из Абхазии

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста я за ехал в Россию на Абхазкой машине, мне оформили ввоз на два месяца, но я задержался на пол года, что мне может за это быть.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 16.18. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами

1. Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.