На каком основании работодатель может лишить 50% премии всю смену и как это должно происходить?

• г. Ростов-на-Дону

На каком основани работодатель может лишить 50% премии всю смену и как это должно происходить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виталий!

Вы не написали кем вы работаете и этим усложнили задачу юристам. Гадать на кофейной гуще не хочется.

Но могу сказать, что если работодатель считает, что вы не выполнили норму выработки или допустили, например массовый брак и т.д., то должны сначала составить Акт об этом и утвердить его руководством, а потом издать Приказ о наложении дисциплинарного взыскания, с которым под роспись должны быть ознакомлены все, в отношении кого он издавался. Далее этот приказ идет в бухгалтерию.