Отказ больницы в выдаче оригинала медицинской карты - что говорит закон?

• г. Челябинск

Хочу взять мед карту из больницы. В выдаче отказали. Готовы выдать только копию, которую заверять не хотят ни подписью ни печатью. Они правы? Если нет, прошу ссылку на документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Должны выдать на руки Вы вправе выбирать любое медучреждение-Закон об охране граждан.

Закона об охране граждан в РФ нет.

Нет. такого закона в РФ нет.