Вопрос о направлении кассационной жалобы сразу в ВС или сначала Председателю областного суда - разница и рекомендации.

• г. Великий Новгород

Я писала кассационную жалобув президиум областного суда на апелляционное определение областного суда, мне пришло определение - отказать. Теперь я должна писать сразу в ВС или как мне говорили сначала Председателю областного суда нашего? А в чем тогда разница этих кассаций?

Ответы на вопрос (2):

Да, надзорную жалобу в ВС.

Пишите кассационную жалобу в ВС - ст. 376 ГПК РФ.