Как поступить, если человек обвиняет вас в краже после продажи его телефона?

• г. Москва

Меня беспокоит один вопрос, что мне делать, если человек попросил продать его телефон и он получил за него деньги, теперь этот человек хочет написать заявление что я украл его.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так и скажете, что попросил продать, получил деньги. Здесь нет состава преступления.