Сколько мне надо заплатить налог за год если я сдаю комнату за 10 тысяч.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Людмила Борисовна обратитесь в налоговую инспекцию с этим вопросом, там же составите договор о сдаче комнаты, всего доброго.

12 месяцев умножить на 10000 рублей равно 120 000 рублей. 120 000 х 13%разделить на 100 равно 15 600 рублей Вы должны заплатить в налоговую. Если Ваш регион входит в эксперимент, то Вам нужно скачать приложение ФНС как самозанятая и тогда будет 4%.