Правомерность начисления платы за квартиру на одного человека и возможность оформления вывоза ТБО по количеству проживающих людей

• г. Нижний Новгород

У меня квартира в собственности 83 м 2, живу я 1 в квартире, плата начисляется на 460 рублей, разве это правильно, такая сумма на одного человека? Можно как то по закону оформить вывоз ТБО не в расчете м 2, а по количеству проживающих людей в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Так в чём проблема? Купите квартиру площадью меньше 83 кв.м. и расходы будете нести в меньшем количестве. Поверьте, когда семья из 4 человек не от хорошей жизни ютится в малогабаритной квартире, у них нет возможности ни платить 460 рублей за вывоз мусора, ни купить квартиру большей площади. А закон един для всех.