Как подтвердить трудовой стаж при уходе за пенсионером через пенсионный фонд?

• г. Оренбург

Около года я была оформлена через пенсионный фонд по уходу за пенсионеркой, достигшей 80 лет. Как я понимаю, этот период входит в трудовой стаж. Какой документ нужен для подтверждения этого стажа и где и как его взять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Уточните вопрос, когда осуществляли уход.

В пенсионном фонде можете запросить такую справку. Но она не нужна-тк эти сведения уже у них есть и подтверждать не нужно.

В 2010-2011 г, если по месяцам, то около 12 месяцев.

Значите эти периоды у вас не отражаются в индивидуальном лицевом счете. Нужно чтоб за кем ухаживали или родственники написали заявление. И вам написать заявление в ПФ.