Превышение срока эксплуатации прибора учёта электроэнергии и его влияние на коммунальные платежи

• г. Самара

Срок эксплуатации прибора учёта электроэнергии истек 31.12.2018. Прибор поменяли 04.02.2019. В квитанции на оплату коммунальных услуг сумма указана по среднему+ повышающий коэффициент. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У ВАс безучетное потребление эл. энергии 35 дней. Читайте Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442

(ред. от 13.08.2018)

"О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии"

(вместе с "Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии")

В интернете - в свободном доступе.