Возможность написания возражения по истечению срока давности в судебном приказе о взыскании задолженности за услуги по вывозу отходов - вопрос Алевтины

• г. Владимир

Получила судебный приказ о взыскании задолженности по оплате указанных услуг по вывозу отходов за период с апреля 2015 посмай 2015 г. Квитанций об уплате нет. Судебный приказ от 10.08.2018, получила 11.02.2019. Можно ли написать возражение по истечению срока давности? Спасибо. Алевтина.

Ответы на вопрос (4):

Пишите возражение на судебный приказ и одновременно подавайте заявление о восстановлении судом срока на подачу этих возражений в соответствии со ст. 112 ГПК РФ. Суд восстановит срок. Если причина пропуска уважительная. А восстановив срок отменит судебный приказ.

Здравствуйте! Восстанавливайте срок для отмены судебного приказа и пишите возражение на него.