Сокращение ставки завсклада и перекладывание обязанностей на повара без оплаты - есть ли законность?

• г. Уфа

Я работаю поваром в детском саду на ставке 0.75 еще у нас работает завсклад на ставке 0.25.сейчас ставку завскладом сокращают а обязанности завсклада \подвоз продуктов выдача продуктов по меню раскладке отчет/возлагают на повара без оплаты. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет это неправомерно: изменение условий труда и объем работ должен быть согласован с работником.