Должен ли работодатель оплатить праздничные дни, график 3/3, смены рабочие попали на 3,4,5, Января.

• г. Санкт-Петербург

Должен ли работодатель оплатить праздничные дни, график 3/3, смены рабочие попали на 3,4,5, Января.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да,работодатель обязан эти дни оплатить согласно статьи 153 ТК РФ, как нерабочие праздничные дни, кроме того Верховный суд вынес решение, теперь эти дни оплачиваются со всех выплат.