Возможное заголовок:\nПраво на увольнение по состоянию здоровья перед пенсией - что говорит закон?

• г. Екатеринбург

Я работаю гувсин россии, в данный момент нахожусь на больничном после операции на глаз. До пенсии по минимальной выслуге осталось до 5 мая. Вопрос: имеет ли право руководство уволить меня по состоянию здоровья не доработать до пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александра!

Пока вы на больничном вас никто уволить не может. По состоянию здоровья могут уволить только на основании заключения ВВК, если вы по состоянию здоровья не сможете в дальнейшем занимать свою должность.