Есть ли вероятность классификации повреждений как тяжкие после ДТП, если пострадавший проводит обследования самостоятельно?

• г. Йошкар-Ола

Произошло ДТП, я виновник. Меня и водителя другой машины на скорой увезли в больницу. Сделали рентген и отпустили, сказав что ничего серьезного, только ушибы. Пострадавшему так же назначили пройти на следующий день УЗИ сердца и печени. Он ходит самостоятельно по обследованиям. Скажите есть ли вероятность что при таких обстоятельствах его повреждения могут классифицировать как тяжкие? При условии что его не оставили в больнице сразу и он абсолютно самостоятельно ходит обследуется.

Ответы на вопрос (3):

Сложно сказать, все решит судебно-медицинская экспертиза.

Здравствуйте,

Заключение о степени тяжести вреда, нанесенного здоровью пострадавшего дает эксперт, учитывая представленные документы (медицинская карта, снимки и т.п.).

Самостоятельно обследоваться пострадавший может, все документы будут исследованы экспертом, им же будет дана соответствующая оценка.

Тут не медицинские эксперты сидят, тем более даже светило судебной медицины Вам не даст ответ на такой вопрос не видя никаких документов, по моему, это даже любому понятно;