Получу ли я пособия на территории РФ по рождению ребёнка, будучи гражданкой Украины, состоящей в браке с гражданином РФ и проживающей на территории РФ с РВП?

• г. Липецк

Я гражданка Украины, год замужем за гражданином РФ. Проживаю на территории РФ с РВП!

Планируем ребенка. Подскажите пожалуйста, получу ли я пособия на территории РФ по рождению ребёнка? Ребёнок будет сразу гражданином РФ?

Мне в таком же порядке предстоит оформлять документы ВНЖ, Граждансво? Упрощенней нечего не будет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не получите, а ребенок будет гражданином той страны, которого его родители.