Лишение прав за управление автомобилем под воздействием лекарственных препаратов - проблемы восстановления и влияние на работу водителем

• г. Москва

Меня лишили прав за управление автомобилем под воздействием лекарственных препаратов, повестка на суд не приходила, судебное решение не прислали, я потерял права, хотел их восстановить, а у меня лишение, но проблема в том что я работаю водителем, на суде меня не было и сказать об этом судье я не мог, а на суд не пришёл поскольку не было повестки, принял корвалол после ДТП, и меня остановили сотрудники ГИБДД, увидели что я заторможенный.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, Вы вправе обжаловать судебное постановление в течение 10 дней с момента получения на руки. Надо его получить на руки.

Больше пока сложно сказать...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать постановление суда. Лучше обратится к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Алексей. Необходимо узнать в каком судебном участке рассматривалось дело в отношении Вас, получить в нем постановление о лишении и обжаловать его, ссылаясь на то, что Вы не присутствовали на судебном заседании, т.к. не были извещены о нем надлежащим образом, соответственно были лишены права приводить доводы в свою защиту.

Так как 100%-й гарантии положительного результата обжалования Вам никто дать не может, то советую написать в ГИБДД заявление об утере водительского удостоверения (если еще не написали), чтобы шел срок лишения.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Вышло постановление о лишении прав. Меня не оповестили о дате, не приходила повестка. Ранее на все повестки всегда приходил, но всегда откладывалось, т.к. не приходили инспекторы ГИБДД. В последний раз, когда я получил повестку, назначили в праздничный день, следовательно суд не работал. Подходил срок, 4 января, когда возбудили административное дело. Постановление вышло 30 декабря.

Обязан ли суд прислать копию постановления о решении суда о лишении прав, если да то в какой срок... повестка на суд не приходила, но только сейчас увидела, что в протоколе об пдминистративном правонарушении указан день суда или все-таки должна была прийти повестка? Копия решения суда не пришло, в какие сроки они должны его были его отправть? Я им писала, чтобы они отправили мне по почте, в суде сказали мы отправляли... но ничего не было. Главный вопрос в том, что на сайте гибдд и в базе по лишению я числилась... и тогда я оплатила штраф и сдала права без постановлния, законно ли они приняли права без копии решения суда... сейчас я хочу обжаловать решение суда, возможно ли это...?

Произошло ДТП по моей вине, легкое повреждение у ребенка 9 лет-лишают права Решение суда было без меня, так как на тот момент испорчен был сотовый и повестку-СМС прочитала позже, по этой причине я не смогла присутствовать на суде. По почте повестки не было. За что лишили прав?

Как отправляется повестка от мирового судьи заказным письмом с уведомлением или нет. У меня такая ситуация. Судья отправил повестку по почте меня об этом никто неуведомил повестка по моему адресу не приходила. Повеска вернулась в суд. Судья принял решение в моем отсутствии. Стоит ли мне обрашатся к адвакату что бы отменить решения суда.

18 мая я была остановлена сотрудникам ГИБДД за наезд на сплошную. Права изъяли. Дали временяку. В течении двух месяцев ждала повестку в суд. После истечения этого срока начала выяснять где мои права))), оказалась, что суд прошел без моего участия 6 июня и меня лишили прав на 4 месяца. Подскажите пожалуйста как быть? Можно ли как то опротестовать решение суда, т.к. решение было принято без моего ведома (повестка не приходила)? Спасибо заранее!

, но дело в том, что мировой судья вынес свое решение без моего участия, (я находился в больнице, повестки не получал) и отправил его в городской суд. Правомерно ли действия мирового судьи и возможно опротестовать это решение в областном суде и сколько времени у нас для решеня этого вопроса?

Повестку прислали из ГИБДД. Там указано, что надо явится в суд 23.09.2008 г. Штамп на письме указывает, что повестка была отправлена 23.09.08 г. Что делать: ждать повестку из суда или меня уже заочно лишили прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол об отстранении от права управления, отправили на мед. освидетельствование и сразу же выдали повестку в суд. Имеет ли право сотрудник ГИБДД таким образом вручить повестку в суд?

Это второе лишение за управление автомобилем в состоянии а/о. Первый раз меня лишали прав на 1,5 года. Я слышал что зимой 2012 года приняли закон по лишению прав управления ТС, который заключается в следующим: после лишения не нужно ждать срока, а теперь перездаешь на права и всё. Правда ли это?

Лишили прав в Хабаровске, в суд повестка приходила но я уже был в другом городе, с момента повестки прошло 30 дней в ГАИ в родном городе говорят что решение не приходило то есть ездить можно, через сколько лешат прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение