Лишение прав за управление автомобилем под воздействием лекарственных препаратов - проблемы восстановления и влияние на работу водителем

• г. Москва

Меня лишили прав за управление автомобилем под воздействием лекарственных препаратов, повестка на суд не приходила, судебное решение не прислали, я потерял права, хотел их восстановить, а у меня лишение, но проблема в том что я работаю водителем, на суде меня не было и сказать об этом судье я не мог, а на суд не пришёл поскольку не было повестки, принял корвалол после ДТП, и меня остановили сотрудники ГИБДД, увидели что я заторможенный.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, Вы вправе обжаловать судебное постановление в течение 10 дней с момента получения на руки. Надо его получить на руки.

Больше пока сложно сказать...

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать постановление суда. Лучше обратится к юристу.

Добрый день, Алексей. Необходимо узнать в каком судебном участке рассматривалось дело в отношении Вас, получить в нем постановление о лишении и обжаловать его, ссылаясь на то, что Вы не присутствовали на судебном заседании, т.к. не были извещены о нем надлежащим образом, соответственно были лишены права приводить доводы в свою защиту.

Так как 100%-й гарантии положительного результата обжалования Вам никто дать не может, то советую написать в ГИБДД заявление об утере водительского удостоверения (если еще не написали), чтобы шел срок лишения.

Всего доброго.