Как получить сервисную книжку для автомобиля с пробегом, приобретенного на гарантии, если она была забыта у салона?

• г. Санкт-Петербург

Приобрела авто с пробегом и забыла сервисную книжку забрать у салона. Машина на гарантии. Они обещают книжку отдать, но не отдают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо направить в их адрес письменную претензию на основе норм ГК с предупреждением о возможности возврата машины.

Письменно потребуйте!

Не передали= вправе вернуть авто и потребовать возврата стоимости товара и убытков ст 13 Закона

В любом случае ст 18 п 5 Закона даже отсутствие чека не основание для отказа вам в гарантии.