Как поставить на учет автомобиль с перебитыми номерами, после отказа в возбуждении уголовного дела?

• г. Иваново

Купили машину, оказались перебиты номера. Была проверка, в возбуждении уголовного дела отказано. Можно ли машину поставить на учет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Если Вы являетесь добросовестным приобретателем, Вашей вины в случившимся нет, в возбуждении уголовного дела отказано (тут еще важно по каким основаниям), можете обратиться в суд с иском о признании права собственности на автомобиль и постановке его на учет.