Можно ли наложить арест на имущество, включая долю в квартире, если деньги не были выплачены и машина не была отдана в залог?

• г. Москва

Могут ли наложить арест на имущество? Муж брал деньги под расписку, под залог авто, деньги не выплатил и машину не отдал, есть в квартире доля, в квартире 3 собственника он, дочь несовершеннолетняя и одна дочь совершеннолетняя. Будет суд насчёт этих денег, могут ли арестовать его имущество? Долю в квартире?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Могут наложить арест на имущество ответчика.

Добрый день!

Если машина передана в залог, требования кредитора будут удовлетворяться прежде всего за счет стоимости это машины.

Арест на квартиру теоретически все равно наложить могут.

НО: Обратить взыскание на долю заемщика в квартире могут только в том случае, если эта квартира не является единственным местом жительства заемщика.

На авто будет наложено взыскание. На долю в квартире нет.

Здравствуйте уважаемая Алёна, если муж брал деньги под залог авто, тогда в первую очередь будет наложен арест на машину.

МОгут наложить запрет на отчуждение доли.