Можно ли наложить арест на имущество, включая долю в квартире, если деньги не были выплачены и машина не была отдана в залог?

• г. Москва

Могут ли наложить арест на имущество? Муж брал деньги под расписку, под залог авто, деньги не выплатил и машину не отдал, есть в квартире доля, в квартире 3 собственника он, дочь несовершеннолетняя и одна дочь совершеннолетняя. Будет суд насчёт этих денег, могут ли арестовать его имущество? Долю в квартире?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Могут наложить арест на имущество ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если машина передана в залог, требования кредитора будут удовлетворяться прежде всего за счет стоимости это машины.

Арест на квартиру теоретически все равно наложить могут.

НО: Обратить взыскание на долю заемщика в квартире могут только в том случае, если эта квартира не является единственным местом жительства заемщика.

Спросить
Пожаловаться

На авто будет наложено взыскание. На долю в квартире нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемая Алёна, если муж брал деньги под залог авто, тогда в первую очередь будет наложен арест на машину.

Спросить
Пожаловаться

МОгут наложить запрет на отчуждение доли.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова - на имущество должника (авто, доля в квартире, и еще одна квартира где он живет). Наложены арест по судебному делу, где он должен выплатить N сумму.

1. Вопрос по доле в квартире - насколько понимаю приоритет в принудительном изъятии-продаже имущества будет у доли в квартире.

2. Каким образом приставы будут продавать долю - судя по прочитанному мною они обязаны предложить в первую собственникам выкупить долю - как происходит уведомление и как контролировать ход дела, чтобы не пропустить "предложение"

3. Если стоимость доли превышает сумму которую должен должник - остаток будет отдан должнику?

У моего мужа долг перед банком. Могут ли наложить арест на квартиру в которой проживают несовершеннолетние дети? У детей есть доля в другой квартире. Могут ли забрать или арестовать доли детей?

Мой гражданский муж делит с бывшей женой имущество, она в исковом заявлении требует лишить его 1\2 доли совместно нажитой квартиры, вторым собственником является она. У нас с ним есть несовершеннолетняя дочь, зарегистрированная на него, но прописана со мной. Его бывшая жена приложила к исковому копии платежей по кредитам, якобы кредиты брали в браке, а выплачивала его одна и еще есть долговая расписка на 155000, написаная ею,брала эти деньги в долг для мужа на ремонт какой-то техники. Он об этом услышал первый раз. Она просит присудить ей его долю за счет этого долга по непонятной расписке и вернуть ей часть денег по кредитам. Сможет ли его бывшая жена отсудить у него 1\2 долю?

В двухкомнатной квартире 3 собственника я, моя несовершеннолетняя дочь и мой брат. Брату срочно нужны деньги хотя бы за часть его доли (выкупить всю долю у меня пока нет возможности). Даю деньги под залог доли как это оформить.

У брата в квартире есть доля собственности. Он платит алименты и погашает долг. Квартиру хотим продать. Могут ли на его долю наложить арест?

Если у меня доля в квартире 7 кв,метров и дочь с ребенком+муж+несовершеннолетняя дочь, могут ли судебные приставы по тнехватке денег или по задолженности банку наложить арест на долю в квартире, или они могут расписать ежемесячную оплату долга на определенный срок? Банк присутствует в этом решениии? Квартира маленькая, но описывать нечего, средств никаких нет? НА что могут наложить арест?

Я собственник 1/3 доли в 2 х комнатной квартире, имеется долг по коммунальным платежам с исполнительными листами, а так же у одного из собственников на его долю наложен арест за другие долги, могу ли я другому собственнику у которого доля не в аресте подарить свою долю перед этим составить расписку у нотариуса что он обязуется оплатить мою часть долга по коммуналке и смогу ли я выписаться сразу из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был суд по кредиту, счетов нет, одна только зарплата, в имуществе только одна трейтия доля от квартиры, квартира оформлена на маму, могут приставы арестовать мою долю, так как мы хотим ее продать, сумма 750, но в залог моя доля или под долю я не брала кредит, обычный, что мне делать и какие действие пристовов, если в 5 дней не оплочу, у меня нет таких денег.

Дала гражданскому мужу под расписку деньги в размере 1 млн. рублей. Мы разошлись. Деньги не возвращает. У него есть наследство от отца (доля в квартире), в этой квартире проживает его бабушка 85 лет. Могут ли через суд обязать продать эту квартиру, чтобы он выплатил долг? Или переоформить его долю на меня?

Имеется 2 собственника квартиры (моя несовершеннолетняя дочь и гражданский муж) Доли распределены пополам. В графе отец у детей (их 3 одна совершеннолетняя и двое несовершеннолетних) стоит прочерк. Могу ли я выкупить долю у гражданского мужа на мат. капитал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение