Опека требует ремонт квартиры перед отказом от опекунства - ситуация, столкнувшаяся с недееспособностью

• г. Иркутск

Я являюсь опекуном недееспособного. Недавно у него в квартире случился пожар. Опека заставляет меня делать ремонт за свои деньги. Я хочу отказаться от опекунства, но опека утверждает пока я не сделаю ремонт ни какого отказа они не примут.

Ответы на вопрос (1):

Можете в суде оспорить отказ, получите заключение пожарников.