Требование банка о погашении потребительского кредита с пенями вызывает затруднения у пенсионерки - можно ли переоформить долг на дочь?

• г. Уфа

Тетя взяла в Хоум кредит банке для своей дочери потребительский кредит, и договорились было что дочка будет погашать, но она не платила (за 6 месяцев) и в итоге, ей начислили пени. Теперь банк требует погасить полностью сумму с пенями, но у тети такой возможности нет, так как пенсионерка. Вопрос: Можно ли переоформить данный кредит на дочь?

Ответы на вопрос (3):

Да нет конечно. Такое не предусмотрено законом. Только если с согласия всех сторон.

Здравствуйте!

Нет, но вы сможете снизить неустойку (пени)

К сожалению нет. Можно лишь, и то, если это можно будет доказать, взыскать с дочери полученные кредитные деньги как неосновательное обогащение. Но для этого необходимо располагать доказательствами, что ваша тётя передала деньги дочери.