Высчитывание суммы задолженности приставами при наличии несовершеннолетнего ребенка - нормативное регулирование

• г. Уфа

Являюсь должником по кредитам, х недавно ухстроился на официальную работу и сразу же поехал к приставам. Туда я привёл справки с места работы (о том что мой счёт является зарплатный, и что я действительно являюсь работником данного предприятия). Так же предоставил свидетельство о рождении ребёнка. Мне сказали что высчитывать будут 50 % . Так сколько могут высчитывать приставы с заработной платы при наличии несовершеннолетнего ребёнка? И каким фз или статьёй руководствоваться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, могут удерживать до 50% от доходов в счет погашения долга. Попробуйте обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки.