Возможно ли продать мне только одну комнату в трехкомнатной квартире, если две другие принадлежат родственникам?

• г. Санкт-Петербург

У нас 3 х комнатная квартира. Одна из комнат принадлежит мне. Две другие в собственности двух человек, но они являются родственниками. Они решили продать их только две сразу. По закону могут ли продать мне только по одной или всё-же могут и две сразу?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку все собственники квартиры - дольщики, то продавцы обязаны сначала предложить купить обе комнаты Вам по оговоренной цене, а Вы в течение 30 дней должны дать согласие на к. Если продавцы Вашего согласия не получат - их право продать свои комнаты 3 - м лицам, но по ранее установленной ими цене.