При прохождении ежегодного мед.осмотра организованного работодателем флюорографию кто оплачивает? '

• г. Самара

Работодатель в этом году предлагает пройти флюорографию за свои средства. Законно данное действие?

Ответы на вопрос (3):

Вообще-то флюорография делается бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель обязан оплачивать медосмотр.

Спросить
Пожаловаться

Флюорографию делают бесплатно при предъявлении полиса ОМС и паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю электромехаником на основной работе и электромонтером по совместительству, на работе по совместительству я месяц ранее прошел медосмотр и при этом флюорографию, по основной работе медосмотр не признают и даже флюорографию предлагают пройти повторно, могу ли я отказаться от повторной флюорографии?

31.05.2017 г проходил флюрографию органов грудной клетки, 25.04.2018 прохожу ежегодную северную медкомиссию. Врач потребовал пройти еще раз флюрографию. Разве 1 год действует флюрография?

Здравствуйте. Работодатель требует пройти флюорографию. Я проходил эту процедуру 2 года назад. Я - участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Могу ли я отказаться от флюорографии? Наш юрист (стажёр), заявил мне, что работодатель отстранит меня от работы, если я откажусь от этой процедуры. Спасибо.

Работаю медиком в туберкулезном отделении, флюорографию проходим два раза в год. Считается ли нарушением если флюорография была сделана 01.12.14 г, а следующая 03.07.15.? Какая допустимая норма прохождения флюорографии?

Работадатель сказал, что необходимо пройти флюрограффию. Хотел сходить в рабочее время, но он сказал, что необходимо отработать время, которое буду отсутствовать (прохождение флюрограффии) на работе. Правомерно ли требование?

В 2013 году плановый медосмотр для педагогов стал платным. Врачи ссылаются на новый закон, который вступил в силу с 01.01.2013 года. Могу ли я пройти медосмотр по ОМС бесплатно? Работодатель предлагает пройти медосмотр на свои средства, но сохранить квитанции. Якобы эти деньги потом вернут. У меня этих средств нет. Разъясните, пожалуйста, как этот новый закон работает?

Ребенок 16 л. сделал в школе диаскин тест. Результат отрицательный. Теперь школа требует пройти флюорографию (по закону с 15 лет все школьники проходят).

Законно ли требовать проходить и флюорографию и диаскин тест?

Отказ от Флюорографии может повлечь ограничения в посещении школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю бухгалтером-кассиром в отеле. Мне сказали пройти медосмотр: нарколога, психиатра и сделать флюорографию. Все это за свой счет, возмещения денежных средств не будет. Законно ли это?

Как поступить в данной ситуации. Ребенку 1.3.Кормлю грудью. Решили записаться в бассейн. Требуется справка от педиатра. Педиатр справку не дает, т ребуя пройти фтизиатра либо принести флюрографию мою и мужа. Так как не делали прививку Манту. Флюрографию делать не хочу, так как кормлю грудью. Законно ли отказать нам в выдаче справки? И как отказаться от фтизиатра и флюрографии?

Заставляют сделать флюорографию. Я кормящая мать, 2013-2014 беременность. Я не работаю. В апреле 2012 флюорография была пройдена, на данный момент получила судебную повестку: о понуждении пройти проф. Мед. осмотр на предмет наличия признаков заболевания туберкулезом. Могу ли я отказаться от флюорографии (пока кормлю грудью) и какие документы мне нужно принести в суд что бы доказать свое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение