Требование отработки времени на работе перед прохождением флюорографии - законно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Работадатель сказал, что необходимо пройти флюрограффию. Хотел сходить в рабочее время, но он сказал, что необходимо отработать время, которое буду отсутствовать (прохождение флюрограффии) на работе. Правомерно ли требование?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно неправомерно.