Возможно ли устроиться в школу после переподготовки на учителя истории с медицинским образованием?

• г. Тюмень

У меня среднеспециальное медицинское образование. Я хочу пройти переподготовку на учителя истории. Смогу ли я устроиться в школу после получения диплома о переподготовке?

Ответы на вопрос (2):

Если вы умудритесь переподготовиться с медицинского образования на учителя истории, то конечно же при наличии этого диплома, можете работать в школе.

Здравствуйте! Да, вполне можете. Согласно Единому квалификационному справочнику, утвержденному приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 №761 н учитель должен иметь

высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.
Так что если Ваш диплом о переподготовке соответствует - пожалуйста, претендуйте на вакансии.