Неизвестное лицо совершило телефонное мошенничество и завладело моими деньгами - что делать, если полиция не реагирует?

• г. Рязань

Я 18,12,2017 написал заявление в полицию на неизвестное мне лицо по факту телефонного мошенничества и завладения моими деньгами. Заявление подавал в г.Рязань. Первые 3 месяца мне присылали письма задним числом, что заявление передают из отдела в отдел города Рязани, последнее письмо было в марте 2018 г, в кот. говорилось, что в результате проверок и запросов установлено местонахождение подозреваемого в момент совершения преступления-г.Батайск Ростовской области. Также в этом письме было сказано, что дело передается в ОВД г.Батайска. С тех пор (с марта 2018 г) никаких писем, звонков от сотрудников полиции не было. Я звонил в ОВД г.Батайска, но дежурный давал мне номер канцелярии по которому невозможно дозвониться, трубку никто не берет. Вопрос куда мне пожаловаться на бездействие полиции, если мое заявление передали в другой город?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр!

Вам необходимо направить жалобу в прокуратуру.