Как увеличить алименты для детей, если бывший супруг отказывается платить больше 10000 рублей?
• г. Пенза
Бывший супруг выплачивает добровольно 10000 рублей на 2-их детей. Из 5000 рублей тратится на обеды в школу, на тренеровки на подготовку к экзамену. Чтобы купить что то из вещей или свозить детей на какое-либо мероприятие, кино либо каток, приходится ограничивать их например в продуктах, или наоборот, чтобы не ограничивать в продуктах, они ничего не посещают и в покупках одежды ограничены. Подскажите, что можно сделать, если добровольно отец не хочет увеличивать выплату свыше 10000. Как можно через суд увеличить размер алиментов. Можно ли их приравнять к прожиточному минимуму?
Ответы на вопрос (3):
г. Белебей
Здравствуйте. Сумма рассчитывается исходя из его заработной платы.