Когда после развала СССР там организовали группу войск нам всем выдали служебные заграничные паспорта.

• г. Одинцово

С 1991 года муж служил в Риге. Когда после развала СССР там организовали группу войск нам всем выдали служебные заграничные паспорта. После ухода мужа на пенсию я выехала в Белоруссию, где и проживала до этого времени. Сейчас появилась необходимость вернутся на проживание в Россию. Могу я вместо паспорта выданного в г. Чита получить паспорт современного образца? И что для этого необходимо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в ваше отделение ФМС РФ с заявлением об этом. При наличии гражданства РФ паспорт обязаны выдать в срок до 2 мес., если у мужа нет регистрации по месту ЖИТЕЛЬСТВА.