Я хочу продать квартиру стоимостью 6,5 млн и купить за такую же цену в др районе.

• г. Москва

Я хочу продать квартиру стоимостью 6,5 млн и купить за такую же цену в др районе. Квартира в собственности менее 3-х лет (в октябре будет 3 года). какой налог мне придется заплатить?

Ответы на вопрос (1):

По Вашему выбору НДФЛ (13%) либо с 5,5 млн, либо с разницы между ценой приобретения продаваемой квартиры и ценой продажи. На что направлена выручка - значения не имеет.