Возможно ли учитывать 10 лет работы у частного предпринимателя без официального трудового договора при оформлении пенсии?

• г. Архангельск

Мая мама работала у частного предпринимателя 10 лет, из этих 10 лет полтора года мама работала официально, а остальные без договора. Можно ли эти 10 лет вписать в стаж для оформления пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Нет, т.к. трудовой стаж нужно чем-то доказать: трудовым договором или записью в трудовой книжке.