Права отца на ночёвку и присутствие в приватизированной квартире собственников - юридическая точка зрения

• г. Красноярск

Приватезированная квпртира. Родная сестра, её сын от бывшего сожителя и я собственники. Имеет ли право отец её сына не имеющий регистрации и не являющийся собственником данной квартиры ночевать здесь? И имеет ли право находиться в квартире днём и в чьём присутствии или с чьего разрешения?

С уважением Влад.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Без Вашего согласия конечно не имеет.

С ваших слов он не имеет право даже днем приходить в квартиру и находиться в ней как гость бывшей сожительницы (сестры) и отец её ребёнка 14 лет. Правильно? Или речь только о ночёвке?

Здравствуйте, Владислав!

Как гость, он может и приходить в гости и ночевать, на территории принадлежащей вашей сестре и ее сына. Он не может временно или постоянно проживать в данной квартире, т.к. для получения временной или постоянной прописки, требуется согласие всех собственников.

Если, у сестры и ее сына, отдельная комната, то она может даже в свое отсутствие, оставить его в своей комнате, не спрашивая вашего согласия.

Поэтому, даже если вы вызовите участкового или сотрудников полиции, а сестра заявит, что он у нее в гостях, то ничего сделать не смогут.