Учитель стал причиной повреждения телефона ученика - кто должен оплатить ремонт?

• г. Липецк

В школе ученики (по собственному желанию) оставили свои сотовые телефоны у учителя в сумке, врезультате у одного ученика трещина на экране сотового телефона. Учитель не понимает как такое могло произойти, и тем более сумка с телефона стояла на столе и была открыта. Родитель требует возместить ремонт телефона. Кто здесь виноват? И должен ли учитель оплачивать ремонт телефона?

Ответы на вопрос (4):

К гражданско-правовой ответственности в данном лицо может быть привлечено при наличии в его действиях вины. Кто виноват вопрос риторический. Учитель при названых обстоятельствах оплачивать ничего не должен.

Для родителя какие можно привести аргументы невиновности учителя?

Тут или сходить на консультацию к юристу или использовать в общении слово "пожалуйста"

А кто знает в каком состоянии находился телефон до того, как он положил его в сумку учителя.