Как оформить права на наследство по земельному паю и получить плату за аренду за прошедшие годы?

• г. Оренбург

Отцу принадлежал земельный пай 27 га. Он умер 7 лет назад, право на наследование не дали, так как не было межевания. Земля в аренде, за эти годы не платили ничего. Можно ли оформить сейчас и получить плату за аренду за прошедшие года?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании права собственности в порядке наследования на земельные паи, принадлежавшие отцу. При этом собрать все документы о том, на каком основании и когда земельный пай выделялся! Суды обычно признают право на паи.

Из документов только свидетельство на имя отца.