Судья нарушил процедуру судебного заседания, исключив выступления в прениях

• г. Петропавловск-Камчатский

В судебном заседании судья исключила выступления в прениях. Судья лишь задала истцу вопрос"Поддерживаете требовани?" услышав ответ "Да" ушла выносить решение. Является ли такое действие судьи нарушением?

Ответы на вопрос (2):

Да, является, так как должна спросить будете выступать в прениях.

Является нарушением. Но это нужно доказать. Взять копию протокола судебного заседания и подать на него замечания, указав, что прений не было. К замечаниям на протокол судебного заседания приложить диктофонную запись хода судебного заседания. Уложиться в сроки подачи замечаний: 5 суток с момента изготовления протокола.