Я стал жертвой мошенников, оформлен займ и потребована оплата - что делать?

• г. Москва

Я стал жертвой мошенников. У меня обманным путем выманили копии удостоверяющие личность и карты. И на меня оформили заем который я не оформлял. Я подтверждаю что деньги поступили. И эти деньги мне сказали сказали перевести на киви номер. Я перевел. Но я про это тоо до недавнего времени не знал пока не пришло исполнительная надпись где написано что это тоо передала право взыскания коллекторское бюро с указанными номерами для контактов. Эти номера на мои звонки не отвечают. Я написал письмо с возражениями. Письмо еще не дошло. Должен ли я платить эти деньги за то что пришли и снял, но не оформлял, этот сайт не знал, учетную запись не создавал.

Ответы на вопрос (1):

Если займ Вами не оформлялся, то тогда нужно этого договор признать недействительным по суду. Также подать заявление в полицию о мошенничестве.