Необходимо ли присутствие законного представителя потерпевшего при рассмотрении заявления о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности за неуплату алиментов?

• г. Новосибирск

Было подано заявление на привлечение бывшего мужа к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Суд назначен. Меня вызывают в качестве законного представителя потерпевшего. Обязательно-ли мое присутствие там?

Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете направить ходатайство об рассмотрении дела в ваше отсутствие.