Продавец сформировал генеральную доверенность на друга, возможно переоформление автомобиля на меня

• г. Сочи

Продавец который продал мне авто по ген. доверенности по моей просьбе сделал ещё одну ген. довернность, полностью такуюже, но на моего друга. Может друг переоформить авто на меня. В ген. доверенностях мы друг у друга не фигурируем.

С Уважением Биллер А.О.

Ответы на вопрос (1):

Артур Оскарович, купля-продажа автомобилей происходит на основании норм Гражданского коддекса РФ. Лицо, действующее по доверенности должно быть уполномоченно собственником автомобиля продать этот автомобиль, что и должно быть отражено в доверенности, выдаваемой собственником автомобиля своему поверенному. Поэтому в договоре купли продажи от имени собственника фигурирует имя поверенного по доверенности. Главное. что поверенный действует не в своем интересе, а в интересах совственника и совершает те сделки, которые предусмотрены доверенностью.