Покупка дома в Крыму гражданином Украины - купля-продажа или дарственная?

• г. Симферополь

Гражданка Украины хочет купить дом в Крыму по украинскому паспорту. Вожможно ли это или лучше сделать дарственную вместо купли-продажи?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не получится его купить и в дар не оформите. Это приграничная зона и подобные сделки с недвижимостью, законом запрещены с иностранцами. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

А если мать живет в Крыму, а дочь на Украине, то как дочь вступит в наследство после смерти матери?

Добрый день! Необходимо будет дочери приехать в Крым, вступить в наследство.

После по 218-ФЗ зарегистрировать за собой недвижимое имущество.

Никаких препятствий по оформлению наследства не наблюдаются.