Как оформить доверенность на продажу дома в Украине, живя в Крыму и имея российскую гражданство

• г. Севастополь

Проживаем с семьей в Крыму. Жена-гражданка Украины, поехала на Украину, чтобы продать дом. Требуется мое согласие. Могу ли я оформить у нотариуса в Российской Федерации такой документ? Можно ли это сделать в Крыму, или необходимо выехать на материк? Мне уже 46 лет, фотография в украинском паспорте (45 лет) не вклеена, может ли повлиять это на выдачу доверенности на продажу дома. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доверенность может оформить российский нотариус. Но для этого нужен действительный паспорт.