Меня пытаются уволить предпенсионера без причин, но с угрозами - как защитить себя?

• г. Москва

Меня пытаются уволить. Я предпенсионного возраста. По работе ко мне претензий нет, это подтверждено руководством документально.

Предлагают компенсацию в размере 3-х месячного оклада, при отказе грозят собирать против меня компромат. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Любое понуждение к увольнению является противоправной мерой. Если у Вас есть доказательства данного понуждения, Вы можете обратиться в суд и государственную инспекцию труда.