Как получить свидетельство о рождении мамы.1945 г. р. Она меняла фамилию 2 раза по замужеству. Какие необходимо документы?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Свидетельства о браках, ее паспорт - братиться в ЗАГС по месту жительства. Они сделают запрос в ЗАГС, где она родилась.

Уважаемый Дмитрий!

Для получения свидетельства о рождении мамы можно обратиться даже в МФЦ, а если Вы обратитесь напрямую в ЗАГС, где регистрировалось ее рождение, будет быстрее.

Обязательно возьмите с собой Ваше свидетельство о рождении и все свидетельства (справки) о заколчении брака мамой, чтобы подтвердить право на получение таких документов, либо соответствующую доверенность от имени мамы.